bookmark
09:09 20.06.2017 2

Крик души: Беременна шестым ребенком. Нам обязаны помочь

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жительницы Якутска Марины. Вот что она пишет:

"Я сейчас беременна шестым ребенком. Муж работает, я сижу по уходу. Да, мы бедствуем – жилье съемное, на участке на третьего ребенка строить дом нет денег. Хотели субсидию нам дать, но мы не взяли, потому что большую часть на строительство дома мы должны были оплатить сами.

Встретила одноклассницу на улице. Она, увидев мой живот, спросила меня, знаю ли я про презервативы. Хотела вцепиться ей в волосы, но подумала о ребенка и не стала затевать драку. У нее самой двое детей, с мужем работают, одета с иголочки, и немудрено. Вот дай ей пятерых детей, она бы не так выглядела.

Воспитывать детей – огромный труд. Если обычный человек в шесть вечера выходит с работы и может идти развлекаться, то для меня это как начало второй смены. Еще плюс муж, которого также надо обстирывать и готовить ему.

Тяжело и морально, и физически. Но я надеюсь, что все мои дети вырастут достойными людьми, и, кто знает, может среди них растет гений, который спасет мир или внесет неоценимый вклад в развитие родины.

У каждого человека есть выбор, какую нагрузку на себя взять. Девушки выбирают карьерный рост, для них наличие даже одного ребенка уже героизм, они себя считают состоявшимися как женщины, и продолжают пахать, чтобы хорошо обеспечить своего ребенка. Я выбрала путь многодетной мамы, и я пашу, чтобы обеспечить демографию страны. Какой из этих путей более благородный, по-вашему?

Есть, слава богу, в Якутске меценаты, которые периодически оказывают помощь. Но однажды я столкнулась с тем, что мне стали выговаривать, почему я каждый год беру помощь. А как не брать, если дают? Умирать гордо в нищете я не собираюсь! Ради своих детей я готова переступить через свое самолюбие.

Иные родственники обходят нас стороной, стараются с нами не общаться, боятся, что мы постоянно будем просить подачки. А те, кто помогают, относятся к нам так пренебрежительно, как будто они – боги, и мы должны перед ними преклоняться ради пары сотен рублей. Скрежеща зубами, приходится это делать.

Я считаю, что как только семья рожает шестого ребенка, власти должны сразу предоставить пятикомнатную квартиру, взять на себя обязательства по оплате коммунальных платежей и назначить ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума на каждого члена семьи. А вы как думаете? У меня растут будущие солдаты и будущие матери, которые нарожают еще больше солдат и полезных обществу людей.

А те, кто не может взять на себя ответственность за такое количество детей, пусть работают. Может, многодетным объединиться и выставить свои условия властям?

Марина,

Якутск

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Яна
18:28 06.01.23

Подарить презервативы!

0
Надежда
02:00 18.10.23

Марина я беременна шестым ребёнком и боюсь рожать, социум не позволяет, а я хочу! Буду рада с вами общаться! 89586638919

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют