bookmark
14:35 20.06.2017

В Якутии при столкновении моторных лодок погибла пенсионерка: виновника аварии приговорили к исправительным работам

Установлено, что в сентябре 2016 года, подсудимый двигаясь на маломерном судне «Крым» вниз по течению несудоходного водотока «виска Лесоковка» с небезопасной скоростью, которая не позволяла ему в случае возникновения опасности немедленно остановиться, увидев движущееся ему навстречу маломерное судно «Казанка 5М3», пренебрегая требованиями пользования маломерными судами на водных объектах, не изменяя курса движения своего судна, и, не приняв вправо, чтобы разойтись левыми бортами с движущимся ему навстречу судном, не сбавляя скорости движения, допустил столкновение судов.

В результате столкновения, 62-летней пассажирке находящейся на борту судна «Казанка 5М3» причинены телесные повреждения, которые повлекли ее смерть

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратура Нижнеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Чукотского автономного округа гр. К. Он признан виновным в совершении, преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств приговорил мужчину к исправительным работам с удержанием в доход государства 10 % от заработка.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют