bookmark
09:08 23.06.2017

Стобалльники Якутии: "Сдать ЕГЭ на сто баллов - реально"

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии девять выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Началась пора выпускных, выпускники уже начинают узнавать итоги единого государственного экзамена и строят планы на будущее, сообщает Центр мониторинга качества образования Министерства науки и образования РС(Я).

По итогам первых экзаменов государственной итоговой аттестации -2017 в Якутии ЕГЭ на сто баллов сдали девять выпускников, среди них двое дважды стобалльники. Они поделились своими впечатлениями и планами на будущее.

Валентин Шинкарев, выпускник физико-технического лицея г. Якутска, стобалльник по информатике и ИКТ и по математике профильного уровня:

"К экзаменам я готовился очень усердно, каждый день. Ожидал высокие баллы, ведь когда все учишь, неожиданностей быть не может. Очень приятно получить самые максимальные баллы. Также хочу поблагодарить своих родителей и учителей за поддержку и знания, ведь они тоже сделали вклад в мой результат. Свою жизнь хочу связать с математикой и информатикой, стать хорошим специалистом"

Сивцев Игорь, выпускник республиканского лицея - интерната г. Якутска, стобалльник по физике и математике профильного уровня:

"К экзаменам я готовился 11 лет. У меня была цель - я его достиг. Сдать ЕГЭ на сто баллов - это кропотливый труд. Но если человек готовится к нему, серьезно относится, то может сдать экзамен на высокие баллы. Я надеялся на высокие баллы, так как очень ответственно подошел к процессу подготовки. Очень благодарен своим учителям, так как это наша общая победа. Свою жизнь хочу связать с наукой и стать полезным человеком для общества".

Жигляев Родион, выпускник средней общеобразовательной школы №21 г.Якутска, стобалльник по физике:

"Я считаю, что ЕГЭ дает шанс показать свои настоящие знания и возможность поступить в престижный вуз страны. К экзаменам я готовился достаточно интенсивно, ежедневно, кроме школы занимался дополнительно. Думаю, что каждый может получить высокие баллы, нужно лишь подготовиться и быть уверенным в себе".

Ноев Никита, выпускник республиканского лицея-интерната г. Якутска, стобалльник по информатике:

"Я был сосредоточен и готов ко всем заданиям, так как волнение только мешает. Решил сдавать информатику, так как хочу связать свою жизнь с IT".

Петров Мичил, выпускник республиканского лицея-интерната г. Якутска, стобалльник по профильной математике:

"Сдать ЕГЭ на сто баллов - реально! Нужно просто расставить приоритеты, усердно готовиться и не волноваться. Я хочу поступить в хороший вуз и стать востребованным специалистом, быть полезным нашему обществу".

Мекумянов Семен, выпускник республиканского лицея-интерната г.Якутска, стобалльник по профильной математике:

"Человеку, который все читал, готовился, по силам сдать ЕГЭ. Это ведь то, что мы учили все 11 лет. Поэтому считаю, что ЕГЭ дает объективную оценку наших знаний. Получить сто баллов оказалось реальным. Я очень рад тому, что мои труды не прошли даром, что все мои старания оправдались".

Васильева Дарина, выпускница Нюрбинского технического лицея им. А.Н. Чусовского:

"Я очень люблю читать и анализировать прочитанные произведения. Во время подготовки к ЕГЭ очень много читала дополнительной литературы, рецензий, сочинений. Получить сто баллов для меня было очень неожиданно и радостно. Вывод, который я сделала после сдачи экзамена, это грамотно распределить свое время. Хочу поступить на переводчика и связать свою жизнь с языками".

Желаем ребятам поступить в желаемый вуз! Пусть новая глава жизни будет успешной и удачной!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют