bookmark
12:11 23.06.2017

В Якутии за угрозы в адрес инспектора пропаганды ГИБДД мужчина привлечен к уголовной ответственности

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего не работающего жителя г. Олекминска по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 13 июня 2017 года около 17 часов 20 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на ул. Спасская г. Олекминска.

Водитель пострадавшего автомобиля сообщил, что виновник ДТП покинул место автоаварии и сообщил его личность.

На место происшествия выехала группа в составе двух сотрудников ГИБДД, которые установили местонахождение виновника дорожного происшествия и привезли его в отделение ГИБДД ОМВД РФ по Олекминскому району для дальнейшего составления административного материала.

Нетрезвого мужчину доставили в кабинет инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, которая включила служебную видеокамеру и начала разъяснение прав привлекаемого к административной ответственности.

Однако агрессивно настроенному мужчине не понравился факт видеосъемки. Осознавая, что девушка является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, понимая правомерность ее действий, высказал угрозы физической расправы над инспектором ГИБДД.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Сотрудница была вынуждена доложить об этом руководству, и по результатам собранного материала в отношении нарушителя следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело о преступлении против порядка управления. За его совершение виновному лицу грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют