bookmark
14:27 23.06.2017

В Сунтарском районе пенсионерка похитила сотовый телефон, придя на музыкальный конкурс забрать внука

К сожалению, соблазн легкой наживы провоцирует на совершение противоправных действий и людей «мудрого» возраста.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Сунтарскому району обратилась мать несовершеннолетней. Женщина пояснила, что у дочери похитили сотовый телефон стоимостью 15000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что причастной к совершению кражи оказалась 57-летняя пенсионерка.

Выяснилось, что дочь заявительницы в тот день принимала участие в музыкальном конкурсе. Подросток оставила свой мобильный телефон на скамейке, в это время злоумышленница, которая пришла забрать своего внука, заметила лежащий телефон. У женщины возник преступный умысел, и она похитила сотовый для личного пользования.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», максимальное наказание которого предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские призывают жителей республики сохранять бдительность и остерегаться злоумышленников. Помните, что соблюдая элементарные правила личной безопасности, вы сможете уберечь свои сбережения и ценности от преступных посягательств.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют