bookmark
15:28 23.06.2017

В Якутии по факту гибели сотрудника ГИБДД в ДТП возбуждено уголовное дело

РИГ SAKHAPRESS.RU Произошло столкновение автомобилей «Toyota Land Cruiser» и «УАЗ-Хантер» - патрульного автомобиля ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району.

Ранее наш сайт сообщал о том, что в ДТП погиб сотрудник ГИБДД Сунтарского района.

На данном этапе следствия установлено, что утром 21 июня 2017 года на участке федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в районе 1011 километра произошло столкновение автомобилей «Toyota Land Cruiser» и «УАЗ-Хантер» - патрульного автомобиля ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району.

Патрульной автомашиной управлял 27-летний лейтенант полиции, инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району, который находился при исполнении своих должностных обязанностей.

В ходе дорожно-транспортного происшествия произошло опрокидывание патрульного «УАЗа», и сотрудника ГИБДД выбросило из салона автомобиля. Полицейский получил не совместимые с жизнью телесные повреждения и скончался на месте происшествия.

Второй участник ДТП, 27-летний мужчина, не пострадал.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели сотрудника ГИБДД.

В настоящее время в рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертные исследования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фотографии предоставлены пресс-службой СУ СК РФ по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют