bookmark
16:39 23.06.2017

В Якутске задержан мужчина подозреваемый в угоне и краже автомашин

Преступление было совершено весной текущего года в г.Якутск. В дежурную часть полиции г.Якутск за помощью обратился местный житель. Мужчина заявил об угоне принадлежащего ему автомобиля «УАЗ». Материальный ущерб составил 200 000 рублей.

Розыск подозреваемого и похищенного транспортного средства не прекращался на протяжении трех месяцев. На днях сотрудники МУ МВД России «Якутское» задержали угонщика. Оказалось, что к угону машины причастен безработный 33-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи и наркопреступление.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый также причастен к краже автомобиля «Тойота Виста» стоимостью 200 000 рублей. Установлено, что в июне этого года злоумышленник похитил автомобиль со двора дома по ул.Лермонтова. Мужчина подобрал ключ к авто, после чего похитил машину. На этот раз он спрятал похищенное во дворах по ул.Лермонтова, где ее и обнаружили сотрудники полиции.

По предварительным данным полицейских, подозреваемый планировал разобрать автомобили на запчасти, однако планам было не суждено сбыться.

Похищенные транспортные средства изъяты и возвращены законным владельцам.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По данным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с Уголовным Кодексом Российском Федерации: по ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкциями которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а также по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют