bookmark
10:58 26.06.2017

Житель Якутии незаконно прописал на своей жилплощади трех иностранцев

В Нерюнгринском районе полицейскими был выявлен факт предоставления заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Как установили участковые уполномоченные полиции, 43-летний житель п.Чульман оформил фиктивную регистрацию на троих иностранных граждан. Как он пояснил, к нему обратились его знакомые – уроженцы одной из стран ближнего зарубежья, которые попросили оформить им регистрацию. Мужчина им не отказал и подготовил необходимые документы для постановки на учет иностранных граждан.

Полицейскими при проверке по адресу места регистрации было установлено, что фактически в квартире иностранные граждане не пребывают, их местонахождение подозреваемому неизвестно. По словам подозреваемого, после регистрации он их больше не видел.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Данная статья предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют