bookmark
14:33 26.06.2017

В Якутии пьяная девушка оскорбила полицейского

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней девушки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 4 июня 2017 года жительница села Кюсюр Олекминского района в состоянии алкогольного опьянения следовала в качестве пассажира на мотоцикле со своим братом.

Возле дома № 12 по улице Школьная девушка увидела водителя-полицейского ОМВД РФ по Олекминскому району.

В присутствии посторонних лиц, публично, грубо нарушая общепринятые нормы поведения в обществе, девушка словесно высказала в неприличной форме оскорбительные и нецензурные слова и показала неприличный жест полицейскому.

Поводом для такого поведения стал тот факт, что днем ранее сотрудник полиции принимал непосредственное участие при задержании девушки и приводе в отдел МВД на предмет алкогольного опьянения.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Согласно заключению судебной лингвистической экспертизы, произнесенные девушкой слова и выражения, а также продемонстрированный ею жест унижают честь и достоинство полицейского, порочат его деловую репутацию как сотрудника полиции и являются оскорбительными.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют