bookmark
11:35 27.06.2017

«Мы победим русских за три дня»: Саудовская Аравия выдвинула Путину условие по Сирии

РИГ SAKHAPRESS.RU Мохаммед бен Салман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии считает, что президент России Владимир Путин является главной угрозой для страны.

«Я думаю, что в Сирии много террористических группировок, которые должны быть побеждены. Но это русские пытаются расширить терроризм на Ближнем Востоке. Нетрудно представить, насколько вырос дух этих террористов, и очевидно, что Россия помогает террористам, атакуя FSA illitants».

Мухаммед Бен Сальман пошел даже дальше:

«Саудовская Аравия не будет больше «мягко относиться» к России, мы выдвинем ультиматум Путину. Если Россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, Россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за три дня».

В среду, 21 июня, Мухаммед ибн Салман Аль Сауд принял присягу в качестве наследного принца Саудовской Аравии. В связи со своим назначением он сделал сразу несколько громких заявлений, которые должны продемонстрировать мировым лидерам какого пути будет придерживаться новый наследник Эр-Рияда. В том числе он коснулся и России....

В возрасте 31 года Мохаммед бин Салман уже контролировал оборонительную политику королевства и наблюдал за масштабной внутренней экономической перестройкой с поддержкой своего отца, короля Салмана. Его внезапное назначение на должность коронованного принца укрепляет его позицию в качестве движущей силы Саудовской Аравии. Теперь он один из тех, кто намечает политику Саудовской Аравии на ближайшие десятилетия. Он считается смелым и амбициозным руководителем, любящим рисковать.

Напомним, что 18 израильских истребителей вместе с двумя самолетами Gulfstream прибыли в четверг в Саудовскую Аравию, чтобы предотвратить любые враждебные или военные действия бывшего наследного принца Мохаммеда бен Найефа бен Абдулазиза против Мухаммед Бен Сальмана, сообщает ru.truthngo.org.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют