bookmark
12:14 27.06.2017

В УФСИН при государственной поддержке успешно осуществляется профессиональная подготовка осужденных

РИГ SAKHAPRESS.RU В соответствии с государственной республиканской программой содействия уголовно-исполнительной системе в текущем году пенитенциарному ведомству на профессиональную подготовку осужденных выделено 3 миллиона 881 тысяча рублей.

Порядок организации профессионального обучения осужденных и освоения денежных средств в рамках рабочей встречи обсудили временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН Леонид Слобожанинов и заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Андрей Попов.

На встрече сторонами была достигнута договоренность о подготовке Управлением ФСИН заявки с указанием потребности пенитенциарных учреждений в рабочих специальностях, а минобрнауки региона определит перечень образовательных организаций, которые примут участие в конкурсных торгах на право осуществления преподавательской деятельности в исправительных учреждениях.

Леонид Слобожанинов отметил, что благодаря государственной республиканской программе содействия уголовно-исполнительной системе в территориальном органе удается дополнительно обучить осужденных востребованным специальностям, организовать их трудоустройство на производстве исправительных учреждений, а также свести к минимуму количество граждан, освобождающихся из мест лишения свободы без профессии.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- Андрей Попов подчеркнул, что со стороны министерства все необходимые процедуры будут выполнены в срок, а также поблагодарил руководство УФСИН за проводимую работу по профессиональному обучению осужденных, отметив острую нехватку на рынке труда республики квалифицированных кадров по рабочим специальностям.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют