bookmark
17:17 27.06.2017

В дни проведения «Ысыаха Олонхо» и «Игр Манчаары» будут установлены дополнительные комплексы фиксации нарушений ПДД

С начала года на дорогах республики зарегистрировано 443 ДТП, в результате которых 42 человека погибли, 562 - получили травмы различной степени тяжести. Превышение скоростных режимов движения является одной их основных причин автоаварий, в которых погибли или получили увечья люди. При этом, чем выше скорость транспортного средства, тем выше тяжесть последствий дорожно-транспортного происшествия. За 5 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции ха превышение скорости к административной ответственности привлечены более 12 с половиной тысяч водителей.

В дни проведения республиканского праздника «Ысыах Олонхо» в Вилюйском районе и республиканских «Игр Манчаары» в Верхневилюйском районе с 26 июня по 10 июля в связи со значительным повышением интенсивности движения транспорта и в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в указанных районах, а также на федеральной автодороге «Вилюй», вблизи Вилюйска и Верхневилюйска, в местах проведения праздничных мероприятий будут установлены автоматизированные комплексы фото-, видеофиксации нарушений ПДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости соблюдения скоростных режимов движения в соответствии с ПДД, требований безопасности при перевозке пассажиров, в том числе – детей, недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют