bookmark
09:32 28.06.2017

Точка зрения: А был ли рекорд?

РИГ SAKHAPRESS.RU Информация отсутствует напрочь.

В эти дни якутяне с гордостью говорят, что во время традиционного праздника народа саха в городе Якутске мы вновь установили рекорд Гиннесса. В этот раз на «Ысыахе Туймаады – 2017», посвященного 385-летию вхождения Якутии в состав России и 385-летию со дня основания столицы республики, был установлен рекорд по самому большому количеству людей в национальных костюмах. Официальный судья Книги рекордов Гиннесса Правин Пател отметил, что достижение официально зафиксировано – в мероприятии приняли участие 16 626 человек.

Но… Аксиома информационной эпохи гласит: «Если событие плохо освещено в СМИ, для людей его как будто и не было». Судя по ленте главных информационных агентств России и по выпускам федеральных каналов, никакого рекорда Гиннесса в Якутске не было. Информация отсутствует напрочь. Не знаю, чьё это упущение, но пока кроме нас, якутян, о нашем достижении никто не знает.

А был ли рекорд? Для нас, безусловно, был. Он состоялся благодаря энтузиазму сотен и тысяч людей, специально готовившихся к этому событию, обновивших свой гардероб или вовсе облачившихся в национальный костюм впервые в жизни. Рекорд состоялся, и он был изначально добрым по сути, благожелательным и красивым, интернациональным.

Жаль, что федералы не хотят замечать этого…

Алексей АМБРОСЬЕВ – Сиэн МУНДУ.

Писатель, журналист

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют