bookmark
14:01 28.06.2017

В Якутске на пешеходном переходе женщину сбила машина, от удара она упала под грузовик

27 июня в половине 2 часов дня на улице Автодорожная возле дома № 38/36 произошло ДТП с участием пешехода.

Предварительно установлено, что 24-летний водитель автомашины «Тойота Рактис», двигаясь в сторону Покровского тракта, не выдержал безопасную скорость движения и дистанцию и врезался в впереди движущийся автомобиль «Тойота Пробокс», который вылетел на пешеходный переход, где совершив наезд на переходившую дорогу женщину, по касательной задел стоявший перед зеброй на встречной полосе грузовик «Шахман». От удара пешеход упал под грузовик.

Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи в срочном порядке госпитализировала с тяжелыми травмами головы 44-летнюю женщину в медицинское учреждение.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- По факту ДТП водитель «Тойота Рактис» пояснил, что перед тем как врезаться в «Пробокс», данная автомашина неожиданно перестроилась перед ним с правой полосы, тем самым подрезав его, из-за чего он не смог вовремя среагировать, вследствие чего произошло ДТП.

Все участники были трезвы.

Материалы для установления причин и обстоятельств переданы в следственные органы.

Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима и дистанции. Особенно аккуратно необходимо управлять автотранспортом вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских общеобразовательных учреждений, а также во дворах домов.

Пешим участникам дорожного движения настоятельно рекомендуем переходить дорогу только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора предварительно убедившись, что автомашины уступают вам дорогу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют