bookmark
10:05 29.06.2017

Снимали на камеры и проезжали мимо. В Удачном произошло ДТП со смертельным исходом

РИГ SAKHAPRESS.RU Большие дяди продолжали наблюдать.

В Удачном произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Что произошло на самом деле и могли ли спасти жизнь молодому человеку те, кто наблюдал за происходящим, не пытаясь помочь пострадавшим.

«Сильный хлопок, кувырок в воздухе и машина слетает в кювет», – рассказывает оператор телеканала «Алмазный край» Денис Сиротин. По стечению обстоятельств в этот день он гулял вдоль этой дороги с семьей и оказался свидетелем происшествия. От комментариев отказался. «Больно вспоминать», – говорит. Ведь он первый кинулся в болото спасать пострадавшего. Рядом было много людей. Но никто из них не решился помочь, боялись зайти в воду. Поняв, что один не сможет вытащить из воды человека, а глубина была порядка метра, Денис стал звать на помощь. Откликнулись студенты МРТК. Большие дяди продолжали наблюдать.

Если Денису и студентам колледжа понадобилось 5-7 минут, чтобы добежать до места аварии, но некоторые проезжающие машины просто не остановились.

После, признаются студенты, они пытались вспомнить все знания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Вместе с оператором попытались оказать первую помощь. Сделать искусственное дыхание, а оставшемуся в живых отойти от шокового состояния.

Скорая приехала через несколько минут. Врачи провели все реанимационные мероприятия, но спасти молодого человека не удалось. А что если его жизнь шла на секунды? И те, кто равнодушно наблюдал за этим, могли помочь парню. Откуда это хладнокровие и равнодушие?

Расследованием происшествия занимается следственная группа Удачнинского отделения полиции, сообщает nvk-online.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют