bookmark
11:08 29.06.2017

За сутки инспекторами ДПС г. Якутска задержаны два водителя, скрывшиеся с места ДТП

28 июня 2017 года в 18 часов 35 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о том, что на 5 километре Покровского тракта совершено столкновение мотоцикла «Сузуки» с автомашиной, которая скрылась с места ДТП. Также сообщалось о пострадавших.

Немедленно на место ДТП были направлены патрули ДПС и Служба скорой медицинской помощи.

Благодаря слаженным действиям сотрудников ГИБДД в ходе розыскных мероприятий спустя пару часов удалось установить и задержать скрывшегося водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался мужчина 59-ти лет, житель города Якутска. С его слов он употребил алкогольные напитки после совершения ДТП.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил ушибы, ссадины, растяжение левого голенстопного сустава, ему назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя автомашины ВАЗ-2106 составлены административные материалы за оставление места ДТП, а также за употребление алкогольных напитков после совершения ДТП.

Отметим, что употребление алкогольных напитков после совершения ДТП влечет за собой такую же ответственность как за управление транспортными средствами в состоянии опьянения - штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами от 1,5 до 2-х лет.

Еще одно ДТП с участием скрывшегося нетрезвого водителя произошло в этот же день в 22 часа 27 минут на улице Заводская в районе дома № 9.

Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на пешехода 1994 года рождения, который шел по обочине дороги со стороны ул. Интернациональная в направлении ул. Экспериментальная.

В ходе розыскных мероприятий был установлен и задержан водитель транспортного средства «Тойота Лит Айс» 1970 года рождения, у которого было установлено состояние опьянения, прибор «Alcotest» показал результат 1,02 мг/л.

Теперь водителю предстоит понести административные наказания по ч. 2 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, а также за употребление алкогольных напитков после совершения ДТП.

В результате наезда пешеход получил травмы головы, назначено амбулаторное лечение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют