bookmark
12:13 29.06.2017

Капремонт в разгаре. Стройконтроль ремонта кровли на Автодорожной

РИГ SAKHAPRESS.RU Представители Фонда капремонта республики проинспектировали работы по капитальному ремонту крыши сразу трех многоквартирных домов, расположенных в Якутске по адресу: Автодорожная 40, 40/1, 40/2.

В данное время в домах проводится ремонт мягкой кровли. Уже проведен капитальный ремонт электропроводки, водоснабжения и отопления. Все дома 80-х годов постройки, которые остро нуждались в ремонте данных конструктивов. Капитальный ремонт по перечисленным конструктивам проводит подрядная организация – ООО «Нордвестстрой», под руководством директора Василия Рейнбуша.

Качество проводимых работ по ремонту мягкой кровли, помимо Леонида Шибаева-генерального директора Фонда капитального ремонта республики, Александра Накула – инженера производственно-технического отдела провели Николай Степанов – представитель центра общественного контроля «ЖКХ. Контроль» и Олег Желнин – заместитель председателя Общественного Совета Фонда капремонта.

Леонид Шибаев после осмотра хода работ по ремонту крыш отметил: «При ремонте использовались современные наплавляемые материалы, обеспечивающие надёжную герметизацию. Подрядчиком выполнены дополнительные работы по вентиляционным каналам, применено оригинальное инженерное решение. Стоит обратить внимание, что ООО «Нордвестстрой», под руководством директора Василия Рейнбуша по результатам проведенных ранее ремонтных работ показала себя как добросовестный подрядчик».

«Одним из важных моментов следует отметить, что жители знакомы с руководителем подрядной организации, ведут с ним контакт по возникающим вопросам.
На домах ведется ремонт крыши, завершен ремонт внутридомовых систем электроснабжения и теплоснабжения. Замечаний к подрядной организации у жителей нет, со своей стороны собственники принимают активное участие в контроле за ходом проведения работ. Приятно слышать и то, что люди полностью довольны проведенным ремонтом, что больше у них не возникает вопросов о том, на что и кому собственники платят, и что подрядчик, администрация и Фонд работают слажено и эффективно» - отметил Николай Степанов.

«Ремонт крыши выполнен из современных износостойких материалов. До официальной приемки выполненных работ осталось недолго: мы сразу после завершения отопительного сезона приступили к монтажу новой системы отопления в данных домах. В целом в собственников нет претензий. Хочу отметить, что программа капремонта позволяет эффективно решать вопросы сохранения жилого фонда республики» - рассказал Василий Рейнбуш.

Отметим, что к ООО «Нордвестстрой» у Фонда капитального ремонта республики претензий по итогам проведения капитального ремонта не было. С 2016 года условия отбора подрядчиков стали жестче. Для повышения качества работ, проводимых в рамках капитального ремонта, была введена принципиально новая схема отбора подрядчиков. Первым этапом проводится предварительный отбор добросовестных подрядчиков, а сам аукцион на конкретные работы проводится среди компаний, уже доказавших свою компетентность и надежность. В Республике Саха (Якутия) сформирован достаточный реестр подрядных организаций по проведению строительно -монтажных работ. ООО «Нордвестсрой» успешно прошел все этапы проверки и вошел в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют