bookmark
12:16 29.06.2017

В 203 микрорайоне Якутска строится пять социальных объектов

РИГ SAKHAPRESS.RU В городе Якутске 1 июля состоится торжественное начало строительства пяти социальных объектов на территории 203 микрорайона, воздвигаемых в рамках государственно-частного партнерства по проектированию, созданию и техническому обслуживанию объектов дошкольного, общего и дополнительного образования и культуры.

Здесь будут построены: национальная школа «Айыы кыhата» на 550 мест, два детских сада на 315 мест каждый, Детская школа искусств с концертным залом на 300 мест и библиотека.

«На сегодня завершены работы по закладке основания под фундаменты, армакаркасов и бетонированию. Конструкции будут иметь гидроизоляцию во избежание попадания влаги. Для начала строительства пяти социальных объектов в настоящий момент все подготовлено», - говорит начальник Департамента градостроительства г. Якутска Артем Артемьев.

Здания будут отличаться высокой энергоэффективностью и оборудованы по самым высоким стандартам, которые применяются как в Российской Федерации, так и в ряде стран Европы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют