bookmark
14:11 29.06.2017

Работники "ЛОРПа" сливали очистки с нефтепродуктами в почву

Не так давно, Якутский комитет охраны природы информировал о том, что на базе технической эксплуатации флота ОАО «ЛОРП» после очистных работ двух металлических емкостей с нефтепродуктами (объемом по 25 куб. м. каждая) отработку слили на почву, в результате чего образовалась огромная лужа с нефтяной пленкой. Результаты анализов подтвердили превышение содержания нефтепродуктов на 38,3 раза.

Таким образом, предприятие нарушило Федеральные законы: «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды». Однако, в полномочия Министерства охраны природы РС(Я), чьим структурным подразделением является Якутский комитет охраны природы, входит организация и осуществление государственного надзора на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, а ОАО «ЛОРП» подлежит федеральному экологическому надзору. Поэтому, завершив расследование, ЯКОП передал дело в Управление Росприроднадзора по РС(Я).

На днях федеральный надзорный орган, рассмотрев представленные материалы, вынес вердикт: в отношении юридического лица ОАО «ЛОРП» наложен административный штраф в размере сорока тысяч рублей, также выдано предписание об устранении нарушения, сообщает Якутский комитет охраны природы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют