bookmark
15:21 29.06.2017

«PROFСТАРТ» вновь собирает друзей

РИГ SAKHAPRESS.RU Уже совсем скоро, в живописной местности «Орто Дойду» Хангаласского улуса стартует самое ожидаемое мероприятие среди профсоюзной молодежи нашей республики – форум «PROFСТАРТ - 2017».

Форум соберет на единой площадке около 180 молодых людей из разных уголков республики из числа работающей молодежи и студентов. По традиции участники форума разделятся на 6 команд. Их задача: суметь сплотиться за эти дни, чтобы выполнить задания и занять лидирующее положение. На сегодня в Федерации профсоюзов республики и в Молодежном совете Федерации профсоюзов полным ходом идут подготовительные работы. Ведь каждый раз организаторы стараются внести новые пункты в программу мероприятия, чтобы ребята получили как можно больше знаний о профсоюзной работе, зажглись идеями и раскрылись их лидерские качества. Цель организаторов форума – вовлечение в профсоюзные ряды молодых людей – инициативных, грамотных, ответственных и, конечно же, активных.

На сегодня определены капитаны команд из числа членов Молодежного совета Федерации профсоюзов республики, отобраны психологи, которые будут работать на сплочение команд и раскрытие лидерских качеств участников Форума, приглашены лекторы, которые проведут обучающие семинары и мастер-классы. В качестве лектора приглашен председатель Астраханской территориальной (областной) организации профсоюза работников культуры Дмитрий Чуйков. В разговоре с нами он отметил, что с нетерпением ждет встречи с якутскими коллегами: "Благодарю профсоюзы Якутии за приглашение принять участие в Республиканском молодежном форуме в качестве лектора и эксперта. С большой радостью поделюсь своими знаниями и практическими наработками в области социального партнерства и международной работы, раскрою профессиональные секреты перед активной профсоюзной молодежью. С большим воодушевлением отношусь к своей профсоюзной работе. Она придает мне силы и окрыляет, заставляет верить в справедливость и честь, способствует раскрытию потенциальных возможностей, заложенных во мне родителями, воспитанием и образованием. Отдавая себя профсоюзному делу, молодежь может получить взамен очень многое: ценный жизненный опыт, профильное образование, любимую работу, новых друзей, а также расширить свой кругозор, познакомиться с лучшими мировыми практиками защиты интересов трудящихся», - отметил он в разговоре с нами.

Своими теплыми воспоминаниями об участии в Молодежном профсоюзном форуме “PROFСТАРТ» в разные годы с нами с удовольствием поделились и профсоюзные активисты.

Светлана Петрова, заместитель председателя Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия), педагог-организатор ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»: «Поехала на Форум в 2011 году как участник, но ввиду обстоятельств не приехала одна из руководителей группы, и меня попросили стать руководителем группы «оранжевых». С тех пор ежегодно являюсь руководителем группы. В том году в группе нас было 25 человек. Наша команда называлась «Оранжевые майки». Вместе провели супернасыщенные, крутые, незабываемые три дня. Форум тогда прошел в лагере «Отважный» по Намцырскому тракту 18 км. В команде были ребята все как на подбор - очень позитивные, веселые, творческие. Были песни у костра, очень интересные игры, шуточные конкурсы. Были и бессонные ночи, когда готовились к вечеру дружбы, но это того стоило - заняли первое место.

Безусловно, Форум каждому из нас дал многое – очень помогли игры психологов на сплочение команд, были очень интересные мастер-классы по созданию команды, основам публичного выступления и т.д. С ребятами общаемся до сих пор, некоторые в дальнейшем стали членами Молодежного совета Федерации профсоюзов РС(Я)».

Иван Рощин, председатель Молодежного совета ППО ЯТЭЦ, заместитель председателя Молодежного совета Федерации профсоюзов РС(Я), старший диспетчер тепловых сетей ЯТЭЦ: «В Форуме PROFСТАРТ» участвовал в 2014 году. Форум для меня открыл глаза на масштабность и распространённость профсоюзного движения, ведь на тот момент я был рядовым членом профсоюза. Но увидев, услышав и поняв как много молодых людей со всей республики активно принимают участие в жизни своих организаций и республики в целом, получая массу знаний, опыта и знакомств я понял, что и я должен в этом принимать активное участие.
Для меня мой первый Форум дал возможность самовыражения, много практических и теоретических знаний в области трудового законодательства, коллективного договора и просто массу положительных эмоций от общания и новых знакомств. На данный момент я участник и организатор почти всех форумов».

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют