bookmark
16:33 29.06.2017

Бориса Попова временно отстранили от должности и назначили ежемесячное государственное пособие

27 июня 2017 года Верховным судом РС(Я) удовлетворено ходатайство следователя по ОВД СУ СК России по Республике Саха (Якутия) о временном отстранении от должности главы муниципального района «Нюрбинский район» Республики Саха (Якутия) Попова Б.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ.

Постановление Нюрбинского районного суда РС(Я) от 29 декабря 2016 года о временном отстранении от должности Попова Бориса Николаевича отменено, принято новое постановление, в соответствии с которым обвиняемый Попов Б.Н. временно отстранен от должности главы Муниципального образования «Нюрбинский район» Республики Саха (Якутия) на период предварительного следствия.

Судом назначено Попову Б.Н. на период временного отстранения от должности ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

Обязанность исполнения постановления в части назначения выплат возложить на Министерство финансов Российской Федерации в лице Управления Федерального казначейства России по Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Верховного суда РС(Я).

Напомним, главу Нюрбинского улуса Бориса Попова держали под стражей с декабря 2016 года. По данным следствия, он незаконно подписал распоряжение, на основании которого подрядчику осуществлена предоплата на сумму 38 миллионов рублей за якобы выполненные работы по строительству школы на 176 учащихся в селе Кюндядя Нюрбинского района.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют