bookmark
17:34 29.06.2017

В Якутске плохо охраняемый ангар привлек внимание злоумышленника с богатым криминальным прошлым

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение, что неизвестные похитили из ангара, расположенного по Вилюйскому тракту, электроинструменты и продукты питания. Общий материальный ущерб составил около 60 000 рублей.

В ходе опроса сотрудниками полиции был установлен следующий факт. По словам рабочих, накануне в ангар приходил мужчина, который приобрел у одного из работников автомобиль.

Полицейские установили личность покупателя автомобиля. Им оказался 32-летний местный житель.

При опросе мужчина заметно нервничал и вел себя подозрительным образом. При установлении его личности раскрылись другие любопытные факты, оказалось он имеет богатое криминальное прошлое в виде судимостей за кражу, угон, наркопреступление и др.

Вскоре подозрения полицейских полностью подтвердились. Установлено, что мужчина договорился о покупке двух подержанных машин с одним из работников ангара. Один автомобиль он выкупил накануне совершения кражи, а за вторым явился на следующий день.

Однако, на следующее утро, в ангаре никого не оказалось. Наблюдая некоторое время за помещением, злоумышленник сделал вывод, что оно недостаточно охраняется, и у него возник преступный умысел. На третий день подозреваемый пришел в четыре часа утра и похитил из ангара продукты питания, 2 болгарки, сварочный аппарат и бензопилу. Похищенное он увез на недавно купленной машине.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют