bookmark
11:08 04.07.2017

Якутянка Диана Адасько стала победительницей первенства России по легкой атлетике

Вчера в Калуге завершилось дебютное Первенство страны среди юниоров по легкой атлетике. В областной центр съехались более 600 спортсменов. Уникальные соревнования для Калужской области прошли в спортивном комплексе «Юность». Несмотря на тяжелые погодные условия, некоторые спортсмены показали хорошие результаты. И среди них якутянка Диана Адасько.

Соревнования по тройному прыжку прошли во второй день Первенства под аккомпанемент дождя. Лидеры у девушек сменялись чуть ли не после каждой попытки. Но воспитанница заслуженного тренера Якутии Петра Нечаева показала лучший результат - 13 метров 39 сантиметров.

Вот что Диана рассказала в интервью местному телеканалу: «Вообще, если честно, я раньше бегала спринт. Потом перешла на многоборье. А потом перешли на тройной прыжок. Была предсезонка. Тренер сказал, что вроде получается. Давай попробуем. С этого момента и прыгаем».

Стоит отметить, что до норматива мастера спорта России по тройному прыжку Диане Адасько не хватило всего одного сантиметра, сообщает пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют