bookmark
09:31 10.07.2017

В Якутии осудили мужчину, задушившего и расчленившего своего знакомого

В суде установлено, что в июне 2016 года в ходе совместного распития спиртных напитков между подсудимым и потерпевшим произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой они начали бороться друг с другом и упали на пол. После чего подсудимый обхватил рукой шею потерпевшего и в течение нескольких минут с силой сдавливал ее, закрыв тем самым доступ воздуха в дыхательные органы на продолжительное время.

После совершенного убийства подсудимый с целью сокрытия преступления, расчленил труп потерпевшего, отделив голову и верхние конечности от туловища. В последующем части тела потерпевшего были вывезены за город и закопаны в лесном массиве.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Сунтарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично. Между тем, государственным обвинителем представлены суду убедительные доказательства виновности подсудимого.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют