bookmark
11:17 10.07.2017

В Якутске несовершеннолетний мотоциклист получил перелом, врезавшись в автомобиль

РИГ SAKHAPRESS.RU За прошедшие выходные в столице в ДТП пострадали двое несовершеннолетних.

В пятницу, 7 июля 2017 года в 17 часов в Дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило сообщение о том, что напротив дома № 16 по ул. Космонавтов г. Якутска произошло столкновение мотоцикла с автомобилем.

Предварительно установлено, что водитель мотоцикла "Ямаха", двигаясь по обочине справа от дороги, при совершении обгона транспортного средства совершил столкновение с автомобилем "Киа" управлением водителя 1977 г.р., который совершал поворот направо на прилегающую территорию.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил перелом, по характеру полученных травм назначено амбулаторное лечение.

В ходе разбирательств выяснилось, что водителю мотоцикла всего 16 лет, соответственно водительского на право управления он не имел.

Со слов несовершеннолетнего водителя, он без разрешения взял ключи от мотоцикла у своего отца и поехал кататься.

В отношении несовершеннолетнего водителя составлены административные материалы за нарушение правил расположения ТС на проезжей части и за управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения. Напомним, что согласно статьи 2.3 КоАП РФ лицо, достигшее 16 лет, подлежит к административной ответственности. А в отношении родителей составлен материал по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Следующее ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло 8 июля в 13 часов в г. Якутске на прилегающей территории дома № 62/4 по ул. Лермонтова.

Водитель автомашины "Мерседес-Бенц" 1984 года рождения при повороте налево не уступил проезд автомашине Тойота Королла, пользующемся преимуществом проезда, в результате чего совершил с ней столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир "Мерседеса" получил автотравму. Назначено амбулаторное лечение.

Проведенные медицинские обследования не выявили у водителей факта употребления алкогольных напитков.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция г. Якутска обращается к родителям не допускать управление транспортными средствами несовершеннолетними. Водителям - быть осторожными, соблюдать безопасный скоростной режим, не забывать пристегивать детей при помощи специальных детских удерживающих устройств. Помните, что от этого зависит здоровье и жизни детей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют