bookmark
08:52 11.07.2017

Российские власти могут выслать американских дипломатов

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в МИД России.

Отмечается, что высылке могут подвергнуться около 30 американских дипломатов. Также российские власти готовы наложить арест на объекты американской собственности в России.

Данное решение связано с недавней встречей президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, на которой два лидера не смогли договориться об урегулировании кризиса вокруг дипсобственности.

«Есть предварительная договорённость о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры», — отметил собеседник.

Как отметил другой источник издания в российских дипломатических кругах, под арест могут попасть принадлежащие США дача в Серебряном Бору и складское помещение в Москве.

Ранее СМИ сообщили, что в ближайшее время состоится встреча замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и заместителя госсекретаря США Томаса Шеннона. На ней будет, в частности, обсуждаться вопрос российской дипсобственности, сообщает russian.rt.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют