bookmark
11:58 11.07.2017

В Якутске водитель заснул за рулем и спровоцировал ДТП, в котором столкнулись четыре автомобиля

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадали два водителя.

9 июля 2017 года в 17 часов водитель автомашины «Тойота Хайс», двигаясь по ул. 50 лет Советской армии со стороны ул. Кржижановского в сторону ул. Бабушкина г. Якутска, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ипсум». Обе машины от удара отбросило назад. В результате чего «Тойота Ипсум» совершила столкновение с автомашиной «Ниссан Икс Трэйл», а «Тойота Хайс», двигаясь задним ходом совершила столкновение с грузовиком «ГАЗ-5201».

В результате ДТП водитель автомашины «Тойота Хайс» с травмами головы и ушибами был доставлен в районную больницу, где ему было назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «Тойота Ипсум» с переломом ноги был госпитализирован, в данное время находится на стационарном лечении.

Проведенные медицинские освидетельствования не выявили у участников ДТП факта употребления алкогольных напитков.

Виновник ДТП, т.е водитель автомашины «Тойота Хайс» пояснил, что во время управления транспортным средством, заснул за рулем, из-за чего выехал на полосу встречного движения.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- По данному факту возбуждено административное расследование.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям соблюдать безопасный скоростной режим. Не садиться за руль после употребления алкогольных напитков, а также, если Вы не способны управлять транспортным средством по причине усталости, утомленности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют