bookmark
12:23 12.07.2017

"Ужас! Одним ударом на дно 3 млрд!", – Европа в шоке от российских ракет

В докладе, представленным центром Royal United Services Institute сообщается, что у России и Китая есть высокоточное оружие, представляющее опасность для кораблей, авиации и наземного вооружения.

“Одна ракета, стоимостью меньше полмиллиона фунтов способна потопить авианосец, стоящий больше трёх миллиардов”.

Особая опасность состоит в том, что Москва и Пекин могут вывести из строя системы связи и спутниковой навигации, роль которых очень важна в вооружённых силах западных стран. Таким образом,в один миг противник может полностью “ослепить” и обезоружить армию.

Особенно в Британии боятся, что Китай начнёт уничтожать американские и европейские навигационные спутники на орбите, ведь Пекин долгие годы вёл разработку противоспутниковых ракет.

Напомним, что самым дорогим авианосцем в Великобритании является “Королева Елизавета”, по разным оценкам его стоимость со всем вооружением и техникой приближается к пяти миллиардам фунтов.

На слова главы британского Минобороны Майкла Фэллона о том, что Москва должна завидовать Лондону из-за этого авианосца, российское оборонное ведомство ответило, что теперь у России есть "удобная цель", сообщает mk.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют