bookmark
13:56 14.07.2017

В микрорайоне Кангалассы состоялась акция «Суд над мусором»

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 июля в микрорайоне Кангалассы состоялось мероприятие «Суд над мусором», посвященное Году экологии.

Организатором акции выступил коллектив библиотеки «Библиомир», при поддержке администрации микрорайона и коллектива Дома культуры «Горняк».

Цель мероприятия воспитание и развитие познавательных интересов и кругозора молодежи, в области экологии и формирование у молодого поколения гражданской позиции.

Мероприятие проходило на берегу протоки реки Лены. Волонтеры и бойцы студенческих стройотрядов собрали 15 мешков бытового мусора. В качестве судьи и прокурора выступили: руководитель администрации микрорайона Кангалассы Виктория Жилина, заведующая библиотеки Светлана Чакина, библиотекарь Елена Говорина, директор Дома культуры «Горняк» Яна Тимофеева.

Светлана Чакина подробно рассказала об экологических проблемах не только родного края, но и всего мира. В ходе мероприятия была проведена викторина «Эко-ассорти», где участники активно отвечали на вопросы о нашей республике. В ходе экологического десанта, собранному мусору был вынесен приговор: «За нанесенный вред экологии родному краю, республике, мусор приговаривается к «пожизненной утилизации!»

Администрация микрорайона Кангалассы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют