bookmark
12:53 17.07.2017

В Якутске зарегистрировано превышение оксида азота в воздухе: горожанин госпитализирован с обострением астмы

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) усилен ежедневный мониторинг содержания вредных веществ в атмосферном воздухе территорий республики, подвергшихся задымлению вследствие пожаров.

Отбор проб ведется на следующие показатели: оксид углерода (угарный газ), диоксид углерода (углекислый газ), двуокись серы, диоксид азота и оксид азота. Отбор проб проводится ежедневно, включая выходные дни.

Со 2 июля по 17 июля 2017 г исследовано 244 проб атмосферного воздуха в районах и в г. Якутске, из них:

- превышение ПДК по содержанию угарного газа зарегистрировано 14 и 15 июля в 10 пробах воздуха в с. Чаранг, с. Маягас, с. Бэрийя, с. Борогонцы Усть- Алданского района, в с. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района (от 2 до 3 ПДК);

- превышение ПДК по содержанию оксида азота зарегистрировано 16 и 17 июля - в 10 пробах атмосферного воздуха в г. Якутске (от 1 до 6 ПДК).

Утром 17 июля исследовано 18 проб, из них превышение ПДК по содержанию оксида азота зарегистрировано в г. Якутске. Содержание угарного газа в атмосферном воздухе в Якутске составляет 2,5 мг\м3 (норма – 5 мг\м3).

В районах республики превышения ПДК вредных веществ утром 17 июля не зарегистрировано, сообщает Роспотребнадзор Якутии.

По информации Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) на 15.07.-16.07. зарегистрировано 7 вызовов в станции скорой медицинской помощи с обострением бронхиальной астмы, в т.ч. 6 – в г. Якутске, 1 – в Намском районе, из них 1 госпитализирован (г. Якутск).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют