bookmark
12:08 18.07.2017

В Якутске в ДТП пострадала 5-летняя девочка, ехавшая с матерью и сестрой в такси

РИГ SAKHAPRESS.RU По улице Можайского произошло столкновение машин.

17 июля 2017 года в полпервого ночи напротив дома д. 15/3 по ул. Можайского водитель гражданин 35-летний водитель автомашины "Тойота Королла", житель г. Якутска на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество автомашине "Тойота Аллекс", движущемуся со встречного направления прямо, тем самым совершил с ней столкновение.

В ходе разбирательств выяснилось, что в салоне автомобиля "Тойота Алекс" находились три пассажира, одной из которых оказалась 5-тилетняя девочка, которая получила телесные повреждения в виде поверхностной травмы правой скуловой области. Следует отметить, что у водителя отсутствовало специальное детское удерживающее устройство.

Из объяснения водителя "Короллы" следует, что он следовал по автостраде 50 лет Октября со стороны Столичного рынка и при повороте налево на ул. Можайского заметил приближающийся со встречной полосы автомобиль, но думал, что успеет проехать и совершил поворот, в результате чего произошло ДТП.

Мать потерпевшей несовершеннолетней пояснила, что она вместе дочерьми ехала домой на такси.

Водитель «Аллекса» подтвердил, что решил подзаработать денег путем развоза пассажиров через приложение на телефоне. Однако, лицензии на осуществление предпринимательской деятельности у него отсутствовали.

ГАИ Якутска:

-- Оба водителя были трезвы.

В отношении водителя «Короллы» составлен административный материал за совершение ДТП в результате непредоставления движения автомобилю, пользующемся преимуществом.

Водитель "Тойоты Алекс" также понесет административную ответственность за нарушения правил перевозки детей, а также за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют