bookmark
14:18 21.07.2017

Генеральный директор Дома дружбы народов пригласила Владимира Путина посетить Якутию

РИГ SAKHAPRESS.RU Яна Игнатьева пригласила Главу РФ посетить Республику, отмечающую в этом году 385-летие вхождения в состав российского государства.

20 июля Президент России Владимир Путин провел в Йошкар-Оле заседание Совета по межнациональным отношениям. На повестке дня значились вопросы реализации на региональном и муниципальном уровнях Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года.

Путин подчеркнул, что анализ реализации Стратегии государственной национальной политики на региональном и муниципальном уровне – ключевой для нашей многонациональной страны документ.

«Вы знаете, что его проект широко обсуждался, были учтены свыше 3 тыс. замечаний, предложений и определены основные приоритеты – сохранение этнокультурного многообразия народов России, упрочение гражданского самосознания и духовной общности нашей нации. Это магистральные направления деятельности для всех уровней власти. Но в регионах и муниципалитетах работа по ним более концентрирована, насыщена, наполнена конкретным содержанием. Это естественно: чем ближе к людям, тем все конкретнее», – сказал Путин.

Президент добавил, что у каждой территории свои особенности межэтнических отношений и, конечно, их нужно учитывать, обеспечивая при этом единые подходы к решению задач национальной политики государства в целом.

В работе заседания Совета под председательством Президента России Владимира Путина участвовала генеральный директор Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского Яна Игнатьева. Она выступила с докладом «О деятельности региональных центров в сфере межнациональных отношений, осуществляющих методическую поддержку национально-культурных объединений», после чего пригласила Владимира Путина посетить Якутию, отмечающую в этом году 385-летие вхождения в состав российского государства, сообщается на сайте Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют