bookmark
10:09 24.07.2017

Якутский колледж начинает сотрудничество с Высшей технической школой Сеула

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина подписал Соглашение о сотрудничестве с Высшей технической школой Сеула (Южная Корея).

Высшая техническая школа Сеула - ведущее учебное заведение в Корее, где готовят специалистов для таких крупных компаний, как Samsung, Huindai. На базе школы проводится конкурс по профессиональному мастерству WorldSkills. Соглашение предусматривает три основных направления сотрудничества в области робототехники, электроэнергетики, программирования и рабочим специальностям. Это обмен студентами и преподавателями, сотрудничество и обмен опытом в подготовке к мировым чемпионатам движения WorldSkills, проведение совместных мероприятий, школ, сетевое взаимодействие при реализации совместных образовательных программ.

Константин Борисов, директор колледжа поблагодарил корейских партнеров и выразил уверенность, что сотрудничество будет плодотворным.

Преподаватели Высшей технической школы Сеула обучили школьников Якутии и Кореи - участников VI Международной летней школы IT и робототехники навыкам робототехники, 3D-моделирования, а также во втором сезоне ознакомят их с электроникой и механотроникой. Напомним, что Школа была организована Малой компьютерной академией СВФУ им. М.К. Аммосова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют