bookmark
15:28 24.07.2017

В Алдане работодатель предложил взятку полицейскому за нарушение миграционного законодательства

Руководcтву ОМВД России по Алданскому району поступило сообщение от начальника подразделения по вопросам миграции о том, что руководитель одного из промышленных участков предложил ей денежное вознаграждение за несоставление административных материалов в отношении иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство.

Сотрудник полиции, которого злоумышленник пытался склонить к незаконным действиям в обмен на денежное вознаграждение в размере 160 000 рублей, уведомила об этом компетентные оперативные подразделения в соответствии с требованиями федеральных законов «О коррупции» и «О полиции».

Установлено, что 33-летний уроженец Иркутской области назначил сотруднику полиции встречу возле одного из развлекательных заведений г. Алдан.

В ходе реализации комплекса оперативно-профилактических мероприятий злоумышленник был задержан при покушении на дачу взятки должностному лицу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации по покушению на дачу взятки.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют