bookmark
09:00 26.07.2017

Центр «Мои Документы» принял участие в заседании Комиссии по повышению качества предоставления услуг

РИГ SAKHAPRESS.RU 25 июля 2017 года в министерстве экономики Республики Саха (Якутия) прошло заседание Комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в РС(Я) под председательством Первого заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) – министра экономики Алексея Стручкова.

В работе комиссии приняли участие органы государственной власти. Руководитель центра «Мои Документы» Таисия Батуева выступила с докладом о ходе реализации мероприятий по дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг.

"С 28 апреля центр "Мои Документы" перешел на электронное представление трех услуг Пенсионного Фонда России - это достаточно существенное изменение, так как впервые в центре выдаются справки, заверенные сотрудниками центра", - сообщила Таисия Львовна.

Она также отметила, что одним из новшеств в работе центра является переход на принцип "экстерриториальности" при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

"Ранее при предоставлении услуг была привязка к месту регистрации гражданина, теперь по итогам совместной работы с ведомствами, услуги предоставляются в любом офисе центра независимо от прописки. Это существенное изменение для заявителей в плане повышения комфортности получения услуг", - подчеркнула руководитель учреждения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют