bookmark
10:55 27.07.2017

В Хангаласском районе женщина украла деньги из сейфа руководителя, чтобы оплатить кредит

В ОМВД России по Хангаласскому району обратилась руководитель учреждения печати с сообщением о краже денежных средств в размере 20 000 рублей из ее сейфа.

Пропажу денег женщина обнаружила совершенно случайно. Она явилась на работу, чтобы выполнить срочный заказ, находясь в очередном отпуске.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа не обнаружила следов взлома двери кабинета. Окно тоже не было повреждено. Стало ясно, что деньги руководителя похитил кто-то из работников учреждения.

В ходе проведения мероприятий, направленных на розыск возможных свидетелей и установления личности подозреваемого, полицейские добились должного результата.

Как оказалось, ключи от кабинета руководителя хранились только у нее и заменяющего ее работника.

При первичном опросе 53-летняя работник учреждения призналась в содеянном.

Выяснилось, что злоумышленница зашла в кабинет руководителя, чтобы взять некоторые документы. В выдвижном ящике стола обнаружила ключи от сейфа. Уже, открыв сейф, она обнаружила деньги.

Оказалось, что на похищенные деньги, женщина оплатила кредит. С ее слов, она собиралась незаметно вернуть сумму на место, но неожиданный визит начальства внес свои коррективы.

Признаться и попросить прощения у руководителя лично женщина не захотела. Потерпевшей оставалось только обратиться в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют