bookmark
10:54 28.07.2017

Крик души: Собираюсь замуж за зека. Родные против

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читательницы:

"Родня устроила настоящую травлю на меня: отбирают телефон, блокируют мою карту, говорят мне гадости. И все это только потому, что я собираюсь замуж за зека. Он еще отбывает наказание.

Мне 29 лет. Я прекрасно понимаю всю ситуацию, знаю, почему такие браки рискованны и прочее. Но, во-первых, это исключительно мое дело. Во-вторых, я по-настоящему люблю Максима. Ему осталось сидеть еще три года (статья за разбой). Он попал по-пьяни, он – не матерый уголовник, а просто не рассчитал дозу алкоголя и связался тем злополучным вечером не с теми парнями, которые его и завлекли.

У нас замечательная история знакомства: я продавала телефон, подала в интернет объявление, он позвонил через полчаса, но его не устроила цена. Затем неожиданно перезвонил вечером и, смущаясь, поинтересовался, можно ли со мной познакомиться. Он с первого раза запал на мой голос. Я опешила, но мне его голос тоже понравился. Сначала он говорил, что находится в другом городе, поэтому не может приехать. Правда выяснилась только через полгода. Я сначала не хотела его прощать, но к тому времени я его уже полюбила. Он каждое утро будил меня звонком с нежным сообщением, присылал фотографии цветов, писал стихи для меня. Вечерами мы разговаривали часами – я и не думала, что мужчина способен быть таким чутким. Таких мужчин на улице точно не встретишь. Кстати, когда мы познакомились, он сразу прислал мне свою фотографию – писаный красавец, глаз не оторвать.

Я летала как на крыльях. Когда правда вскрылась, я отключила телефон, рыдала сутки напролет, но потом немного успокоилась и позвонила ему. Мне хотелось, чтобы он по-человечески объяснил, зачем он так со мной поступил. Мы тогда проговорили до трех ночи. Максим сказал, что никогда не думал, что можно так сильно влюбиться по одному только голосу, затем он меня еще лучше узнал, и сначала не верил, что такие девушки еще остались на земле. В тот момент я поняла, что нам суждено быть вместе.

Я к нему уже два раза ездила. Он как-то сумел договориться, чтобы меня пропустили к нему. Затем предложил расписаться, так будет проще ездить к нему. А через три года он выйдет на свободу, и мы заживем, как все нормальные семьи. Благо у меня самой однокомнатная квартира, никто нам мешать не будет.

Когда я сообщила всем, что выхожу замуж, все сразу начали спрашивать, кто он, где работает. Сложно описать реакцию всех, когда я сказала, что он временно сидит, но скоро выйдет на свободу. Такой шквал негатива! Родной брат, который работает в правоохранительных органах, кричал, что с судимым родственником ему перекроют весь карьерный путь. На что я ответила – что мне моя личная жизнь важнее, чем его дурацкая работа. Мать пыталась упасть в обморок, но я сделала вид, что ничего не замечаю. Отец орал, что за порог его не пустит. Больно надо. Ради своего Максима я готова отказаться от всех родственников! Затем началась настоящая травля. Они звонят, говорят гадости по телефону, брат отбирал телефон, стирал его номер, но я помню его наизусть. Мать с моим паспортом звонила в банк и блокировала карту, знает мой пароль. Это чтобы я не перечисляла деньги Максиму, а как он там проживет один? От него все отвернулись. Если от него отвернусь и я, самый близкий человек в мире, то он возненавидит всех. Я этого не допущу. У нас все будет отлично!

Не знаю, зачем пишу все это. Может, в надежде на то, что кто-то из моей родни прочитает и перестанет лезть в мою личную жизнь".

Аноним, Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют