bookmark
09:30 01.08.2017

Крик души: не могу больше жить в Якутии!

РИГ SAKHAPRESS.RU Меня достали аномальная жара, невыносимый холод, жестокие люди, мусор, серость, печаль во всем. Мне уже физически больно жить в Якутии.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU обратилась жительница одного из населенного пункта Республики. Вот что она пишет:

"Я родилась и выросла здесь, но с каждым днем чувствую, как все больше ненавижу свой край. Со стороны я нормально обустроена – живу с родителями, маленькая, но стабильная зарплата, но вдобавок ко всему этому тотальное, просто всепоглощающее одиночество. Не могу найти единомышленников, большинство знакомых меня попросту не понимает, мне с ними не о чем общаться. Серые, унылые улицы, однотипные здания. Как мне плохо, когда я каждое утро тащусь на постылую работу. В жизни нет ярких красок. А я в душе хочу петь и танцевать, но чтобы всенепременно на улице был такой же праздник. Как мне нравится Таиланд, Бразильские парады, всенародные гуляния. Такого в Якутии никогда не будет. Единственно, что нас, бюджетников, как стадо, погонят на майские парады, а так как в это время года всегда холодно, после таких «праздников» я всегда падаю с ангиной.

В отпуск езжу куда только можно. Набираю кредитов, но это ничего. Я могу ради месяца Италии проголодать полгода. Я могу ради Венеции отказаться от шубы и ходить в холодном пуховике. Какие эмоции мне дарят эти страны. И всегда по приезду меня одолевают горестные мысли, что это был всего лишь отпуск. Иногда думаю, купить билет в один конец и будь что будет. Поехать спасать китов, или кенгуру. Всегда жить под ярким солнцем и в окружении таких же ярких людей. Нигде кроме как в Якутии не встречала таких унылых людей – все озабочены какими-то мелкими проблемами, детьми, родственниками, работой и прочее. Какая это все-таки скукота…

Я – бабочка, неизвестно как залетевшая и застрявшая в царстве улиток. Неудивительно, что мое сердце свободно. Как может унылое нечто завоевать мое расположение?

Говорят, не место красит человека, а человек – место. А считаю, наоборот. Может, скоро и решусь навсегда уехать отсюда".

Аноним

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют