bookmark
11:57 03.08.2017

В Якутске задержан пьяный водитель, пытавшийся скрыться от шести автопатрулей

Внимание! Видео 18+

РИГ SAKHAPRESS.RU Уходя от погони, водитель нарушал правила и ставил под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

2 августа около 21.00 в дежурную часть столичного ГИБДД поступило сообщение от автопатруля о том, что по ул. Билибина на требования об остановке не подчиняется автомашина «Тойота Суксид» и пытается скрыться. При этом водитель нарушал правила дорожного движения и ставил под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения. К преследованию подключились еще пять автопатрулей ОБДПС ГИБДД.

Автомашина на большой скорости пыталась уехать от преследования и, выехав на Покровский тракт, следовала в сторону Хангаласского района. После непродолжительной погони автомобиль выехал на поле перед селом Табага, где и был остановлен инспекторами ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

По предварительным данным установлено, что 34-летний водитель автомобиля «Тойота Суксид» управлял транспортным средством с признаками опьянения. Результат анализа, полученный с помощью прибора Алкотест, составил 0,64 мг/л, что превышает допустимую норму.

Благодаря слаженным действиям автопатрулей, дорожно-транспортного происшествия удалось избежать и водитель, управлявший автомашиной в нетрезвом состоянии, пытавшийся скрыться от ответственности, был остановлен, задержан и привлечен к административной ответственности.

Инспекторами ДПС в отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортом в нетрезвом виде. Так же были составлены административные материалы по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ за невыполнения требований сотрудника полиции об остановке ТС и по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора. Так же данный водитель и пассажиры были доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция призывает всех автомобилистов помнить об ответственности, которую они берут на себя, садясь за руль в нетрезвом состоянии. Риск возникновения ДТП становится крайне высоким и случайной жертвой нетрезвого водителя может оказаться каждый.

Только неравнодушие и бдительность всех участников дорожного движения заставят нарушителей закона задуматься о том, что на проезжей части их могут заметить не только сотрудники Госавтоинспекции, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах. Сообщив по номерам телефонов: 127, 47-35-69 дежурная часть ГИБДД или 02, возможно, вы спасете чью то жизнь!

Внимание! В кадре присутствует ненормативная лексика!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют