bookmark
09:19 04.08.2017

Специалисты Фонда капремонта принимают участие в семинаре «Организация и контроль капитального ремонта МКД»

РИГ SAKHAPRESS.RU 3-4 августа 2017 года в Казане Республики Татарстан при поддержке и участии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» проходит Практический семинар «Организация и контроль капитального ремонта МКД», проводимый ООО «Центр строительных технологий и модернизации» совместно с МУП г. Казани «Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства» и Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта МКД.

В работе семинара принимают участие и представители Фонда капитального ремонта Республики Саха (Якутия): Екатерина Алексеева – заместитель начальника отдела анализа и актуализации программ, Галина Тимофеева – ведущий инженер производственно-технического отдела Фонда капремонта республики.

Следует отметить, что данные семинары становятся площадкой, на которой уже более 600 специалистов отрасли ЖКХ освоили практические навыки создания эффективных систем капитального ремонта МКД, нашли способы решения существующих проблем и познакомились с положительным опытом Республики Татарстан и других регионов РФ по разработке эффективных инструментов и технологий.

Новый формат мероприятия интересен и полезен как новым участникам, так и тем, кто уже принимал участие в одном или нескольких семинарах цикла!

В ходе семинара рассмотрены все ключевые вопросы по организации и контролю капитального ремонта МКД, в том числе:

• Функции, задачи и риски региональных операторов;

• Нормативная база и изменения в законодательстве о капитальном ремонте, практика и проблемы применения Положения об отборе подрядных организаций (постановление Правительства РФ №615);

• Отчётность регионального оператора (Приказы Минстроя 871/пр, 965/пр);

• Построение эффективного взаимодействия участников капитального ремонта;

• Планирование программ капитального ремонта и основы ценообразования;

• Основы предпроектной подготовки объектов и проектирования;

• Основы организации строительных работ и системы строительного контроля;

• Основы организации рабочих и приемочных комиссий;

• Работа с проверяющими органами и разработка мероприятий по противодействию коррупции.

В дополнение к основной части семинара, будет организован выезд на реальные объекты капитального ремонта г. Казани для демонстрации результатов выполненных работ.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют