bookmark
16:41 07.08.2017

Кандидаты в мэры Якутска раскрыли данные об имуществе и доходах

По сообщению news.ykt.ru, Преподаватель Денис Васильев, зарегистрированный от "Справедивой России", имеет в собственности квартиры в Якутске и Подмосковье, земельный участок, гараж и офисные помещения в Якутске, автомобиль Toyota Harrier. Кандидат преподает в нескольких образовательных учреждениях. Его годовой доход - более 10 млн рублей.

Доход директора Якутского речпорта Радия Васильева (КПРФ) за прошлый год составил более 18 млн рублей. Коммунист имеет доли в 15 компаниях, которые так или иначе связаны с перевозками по реке и Якутским речпортом. В совместном владении у него участок, жилой дом, квартира и дача. Васильев представил четыре банковских счёта, на одном из которых $23491.

Действующий глава Айсен Николаев ("Единая Россия") показал, что владеет половиной квартиры, площадью 91 кв.м, на таких же условиях - гаражом в Якутске. Доход по основному месту работы составил 3,7 млн, от вкладов в банках - 325 тыс., от участия в деятельности компании "Интерфин трейд" - 1,3 млн рублей.

Лидер регионального отделения ЛДПР Гаврил Парахин за прошлый год заработал более 44 млн рублей. Он единолично владеет компанией "ТД Кар-мен", имеет в совместной собственности несколько земельных участков и офисных зданий в Якутске и Жатае.

Решение по самовыдвиженцам ТИК пока не опубликовала. Выборы главы Якутска пройдут 10 сентября.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют