bookmark
19:35 07.08.2017

Юные футболисты Якутии сыграют футбол в Японии

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня 14 воспитанников Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы вылетают в Японию для участия в дружеском товарищеском матче по футболу с юношеской командой Японии по футболу.

Слова напутствия и удачи в адрес молодых спортсменов пожелал заместитель министра образования и науки Якутии Эдуард Кондратьев.

«Самая главная миссия заключается в том, чтобы ребята не просто представляют свою образовательную организацию или муниципальный район, несмотря на то, что программа культурного обмена носит товарищеский характер, очень хочется, чтобы в рамках подготовки к учебно-тренировочным сборам на базе детского загородного лагеря «Связист» вы показали и проявили себя наилучшим образом», - сказал Эдуард Владимирович.

Отметим, что футболисты прошли усиленную десятидневную тренировку на базе детского загородного лагеря «Связист», где им были предоставлены все условия для тренировки, соответствующее питание и оздоровление.

Поездка состоится в рамках программы японо-российского центра молодежных обменов. Недельная программа пребывания обширная и интересная. Помимо двух товарищеских встреч по футболу с юношеской командой города Наёро префектуры Камикава, ребят ждет увлекательная экскурсия по столице страны восходящего солнца Токио, встреча с депутатом Парламента Японии господином Хории Манабу, благодаря содействию которого состоится данный товарищеский матч по футболу.

Также делегация посетит центры по стрельбе из лука и по производству керамических изделий.

Пресс-служба Минобрнауки Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют