bookmark
09:16 10.08.2017

Шок: Педофилом, надругавшимся над собственной дочерью, оказался бывший полицейский

Наша Интернет-газета уже сообщала, что житель Якутска признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней дочери.

Напомним, вчера перед судом предстал 30-летний житель Якутска. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома совершил в отношении малолетней дочери насильственные действия сексуального характера. Как сообщает yakutsk.ru, совершенное преступление долгое время пытались всячески скрывать от общественности, поскольку педофил – сотрудник патрульно-постовой службы УВД г. Якутска. В день полиции, 10 ноября полицейский получил знак отличия от министра внутренних дел Владимира Прокопенко.

Отмечая награду, сотрудник полиции полностью перестал себя контролировать. На глазах семьи и других полицейских, также отмечавших праздник, он напал на свою 10-летнюю дочь, совершив над ней сексуальное насилие. Сразу же был задержан своими коллегами и помещен в изолятор временного содержания. На следующий день мужчина признался, что ничего не помнит.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый не признал. Однако в рамках расследования уголовного дела добыты неопровержимые доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева:

-- Приговором суда 09.08.2017 подсудимый признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют