bookmark
10:04 10.08.2017

В Якутске обсудили вопросы частной охранной деятельности

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Росгвардии по Республике Саха (Якутия) прошло под председательством заместителя начальника управления начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Владимира Соловьева.

Заседание открылось рассмотрением вопроса о готовности к охране правопорядка в период подготовки и проведения Дня знаний. Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Саха (Якутия) Оксана Звержеева в своем выступлении отметила, что порядка 100 общеобразовательных учреждений республики находятся под охраной ЧОО. Их руководителям было рекомендовано осуществлять выставление в местах проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, подготовленных квалифицированных соответствующе экипированных работников.

Второй рассмотренный вопрос - готовность к охране правопорядка в период подготовки и проведения в сентябре текущего года Единого дня голосования. Констатировано, что 69 участков находится под охраной ЧОО, однако не исключена возможность привлечения на охрану других участков работников ЧОО в качестве дополнительных мер. В связи с этим руководителями охранных организаций с работниками, задействованными в местах выборной кампании, будут проведены детальные инструктажи о порядке действий при внештатных ситуациях.

На заседании также были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при осуществлении контроля за деятельностью ЧОО в части взаимодействия в охране общественного порядка и нарушений установленного действующим законодательством порядка учета и хранения оружия и патронов, сообщают в Управлении Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют