bookmark
14:23 10.08.2017

В Якутии вручили награду автомобилисту, который 25 лет водил машину без нарушения ПДД

РИГ SAKHAPRESS.RU Инвалид III группы Виссарион Балбахов свой ЗАЗ-968М приобрел по линии соцзащиты еще в 1992 году.

Уже четверть века старенький "Запорожец" верой и правдой служит Виссариону Дмитриевичу Балбахову, который за все это время ни разу не нарушил правила дорожного движения. В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики высоко оценили опыт и аккуратность пожилого водителя.

"Как-то вызвали в ГАИ и с удивлением отметили, что вожу машину 25 лет без нарушений и она до сих пор на ходу", - вспоминает Виссарион Дмитриевич. Родился я 3 июля в День основания ГАИ (ГИБДД) и в этом году мне вручили Благодарственное письмо и ходатайство о поощрении в Минтранпорта республики".

Инвалид III группы Виссарион Балбахов свой ЗАЗ-968М приобрел по линии соцзащиты еще в 1992 году. Машина за это время повидала многое, но в умелых руках хозяина, по специальности инженера-механика, продолжает исправно наматывать километры дорог.

По его словам, на дороге важно не только соблюдать ПДД, но и уважать водителей и пешеходов. О своей машине с ручным управлением активист-общественник Виссарион Балбахов отзывается с теплотой: "Машина хорошая и неприхотливая".

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я):

-- 7 августа в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики Виссариону Дмитриевичу Балбахову вручен нагрудный знак "Почетный работник автомобильного транспорта Республики Саха (Якутия)".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют