bookmark
15:45 10.08.2017

В Якутии на реке Вилюй инспекторы ГИМС и спасатели продолжают поиск трех человек

В состав поисковых групп входят инспекторы по маломерным судам Вилюйского инспекторского участка Центра ГИМС, спасатели Вилюйского филиала Службы спасения Якутии, сотрудники полиции, представители Вилюйского отделения водных путей, знакомые и родственники пропавших трех членов экипажа теплохода «Путейский-124».

Сотрудниками ГИМС совместно с представителями администраций близлежащих к месту происшествия Кобяйского и Жиганского районов организовано патрулирование акватории реки Вилюй.

За минувшие сутки поисковыми группами было обследовано 12 квадратных километров акватории реки Вилюй и 7 километров береговой линии.

Всего с начала поисковых работ обследовано 42 квадратных километра акватории реки Вилюй и 22 километра береговой линии.

Всего в поисковых мероприятиях задействованы: 27 человек, 9 единиц техники, в том числе - 5 плавсредств, из них от МЧС России - 14 человек личного состава, 5 единиц техники, в том числе 4 плавсредства.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения. Особое внимание следует обратить на наличие спасательных средств, причем при движении на судне все лица, находящиеся на нем, должны быть в спасательных жилетах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют