bookmark
16:05 10.08.2017

Летнее волонтерство в мкр. Кангалассы

РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно администрация мкр. Кангалассы совместно Центром занятости населения города Якутска проводит работы по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет для работ по благоустройству территории микрорайона. Все дети являются учащимися Кангаласской средней общеобразовательной школы.

В этом году организовано два трудовых сезона по 10 человек, в прошлом году было трудоустроено 4 человека.

Бригадой волонтеров проводятся работы по поливу цветов, сбору мусора на территории микрорайона и лесного массива, оказание помощи Кангаласской школе. По состоянию на 10 августа собрано 122 мешка сухого мусора. Ребята первого трудового сезона приняли участие в молодежном десанте «Суд над мусором», где совместно с бойцами студенческого стройотряда собрали 15 мешков сухого мусора и установили 3 информационных баннера о соблюдении чистоты и порядка в местах отдыха.

В рамках проведения месячника по пожарной безопасности подростки приняли участие в агитационной работе по предупреждению лесных пожаров.

Молодежь микрорайона очень переживает за благоустройство мкр. Кангалассы и старается принимать активное участие в субботниках.

Администрация мкр. Кангалассы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют