17:02 10.08.2017

Майор полиции Алексей Варламов -- двукратный победитель Всемирных игр полицейских и пожарных

РИГ SAKHAPRESS.RU Сборная команда МВД по Республике Саха (Якутия) одержала ряд побед во Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе.

Сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) принимают участие в соревнованиях по вольной борьбе на XVII Всемирных играх полицейских и пожарных, которые проходят с 6 по 17 августа в г. Лос-Анджелес (США). Семеро титулованных борцов из Якутии защищают честь страны в составе российской делегации.

По результатам соревнований капитан команды майор полиции Алексей Варламов стал обладателем двух золотых медалей. Он занял первое место в весовой категории до 70 кг и в возрастной группе от 40 до 50 лет. Также он выиграл схватку-вызов с чемпионом в возрастной группе старше 50 лет со счетом 10:0.

Остальные участники сборной команды также стали призерами соревнований. Вторые места в своих весовых категориях заняли инспектор ДПС СВ ДПС ГИБДД ОР лейтенант полиции Егор Рожин, полицейский комендантской роты старшина полиции Алексей Шкулев и полицейский ОБ ППСП МУ МВД России «Якутское» сержант полиции Эдуард Бурцев. Третьи места в своих весовых категориях заняли инспектор МРЭО ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Захаров, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Горному району лейтенант полиции Петр Никулин и полицейский комендантской роты младший сержант полиции Тимофей Егоров.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Всемирные игры полицейских и пожарных считаются главными соревнованиями для сотрудников силовых структур. Ежегодно в них принимают участие ведущие спортсмены мира — победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и других международных соревнований.