bookmark
11:47 11.08.2017

На реке Вилюй найдено тело второго пропавшего

РИГ SAKHAPRESS.RU Поиски третьей пропавшей -- женщины, продолжаются, к работе приступили водолазы Службы спасения.

Сегодня в 7.15 утра в результате совместных поисковых мероприятий было обнаружено тело мужчины -- путевого рабочего, утонувшего на реке Вилюй 7 августа. Об этом сообщает начальник Вилюйского ПСО Михаил Ан.

По его словам, поиски третьей пропавшей -- женщины, продолжаются, к работе приступили водолазы Службы спасения.

Накануне, 10 августа в 22.30 на реке Вилюй было обнаружено тело одного из пропавших. Им оказался 18-летний студент речного училища из Якутска, который проходил практику на судне.

Напомним, 7 августа на 161 километре реки Вилюй перевернулась судовая шлюпка теплохода «Путейский-124». На ее борту находились четыре члена экипажа, одному из них удалось самостоятельно выбраться на берег. Все четверо были без спасательных жилетов.

Как сообщают в МЧС РФ по РС(Я), поиски пропавшей женщины в Кобяйском районе ведутся четырьмя группами. За прошедшие сутки поиски велись на двенадцати квадратных километрах акватории реки Вилюй и на восьми километрах береговой линии.

В состав поисковых групп входят инспекторы по маломерным судам Вилюйского инспекторского участка Центра ГИМС, спасатели Вилюйского филиала Службы спасения Якутии, сотрудники полиции, представители Вилюйского отделения водных путей, знакомые и родственники пропавшего.

Всего за время поиска обследовано 54 квадратных километра акватории р.Вилюй и 30 километров береговой линии. Поиски пропавшего продолжаются.

Всего в поисковых мероприятиях задействованы: 27 человек, девять единиц техники, в том числе - пять плавсредств.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют