bookmark
12:41 11.08.2017

В Якутии будут судить мужчину, внаглую похитившего три года назад пять бриллиантов на шесть миллионов рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Ущерб ГУП «Комдрагметалл РС (Я)» до сих пор не возмещен.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 31-летнего жителя Республики Башкортостан в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый с целью обогащения, решил совершить хищение чужого имущества, а именно драгоценных камней – бриллиантов в торговой организации в г. Якутске.

12 апреля 2014 года, надев для маскировки заранее приобретенные костюм, парик и очки, прибыл в здание торговых рядов «Кружало», где прошел в помещение ювелирного магазин-салона «Бриллианты Якутии». Там он убедил продавца выложить на витрину бриллианты, попросил у последней дать ему ручку с бумагой и, когда та отошла, открыто похитил пять сертифицированных бриллиантов.

Преступление было тщательно спланировано и совершенно явно не дилетантом. Об этом, в частности, говорит хотя бы стоимость похищенных бриллиантов. Преступник выбрал самые дорогие камушки. Да и искали его более трех лет, что тоже говорит о высоком профессионализме. Но, как говорится, сколько веревочке не виться...

Общая сумма причиненного ущерба ГУП «Комдрагметалл РС (Я)» составила 6 218 919, 77 руб., ущерб не возмещен.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры республики: после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют